Яндекс.Метрика

МИД РФ: обвинения в ксенофобии – попытка Киева переложить с больной головы на здоровую

Министерство иностранных дел России удивлено безответственным и безосновательным заявлением официального представителя МИД Украины Евгения Перебийниса о якобы "росте ксенофобских настроений в России".

Министерство иностранных дел  России удивлено безответственным и безосновательным заявлением официального представителя МИД Украины Евгения Перебийниса о якобы "росте ксенофобских настроений в России", сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"В очередной раз в Киеве пытаются валить с больной головы на здоровую.  Отметим, что, в отличие от украинских праворадикальных сил, которые открыто маршируют по городам Украины с фашистской символикой, восхваляют Бандеру и других нацистских приспешников,

оскверняют памятники советским воинам-освободителям, в России активно готовятся торжественно отметить в ближайшее время 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в частности, Одессы, Керчи, Севастополя, Симферополя, других городов. В Киеве же сейчас, судя по всему, другие приоритеты", - заявили в МИД РФ.

Ведомство отметило, что Москва продолжает собирать и систематизировать многочисленные факты грубейших нарушений прав русскоязычного населения и представителей других этнических общин Украины.

В самое ближайшее время эта информация будет обнародована.

Закрыть