Яндекс.Метрика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская объявлена в розыск

Кому няша, а кому - враг и преступник: Служба безопасности Украины объявила в розыск прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая стала звездой интернета.

Кому няша,  а кому - враг и преступник: Служба безопасности Украины объявила в розыск прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая стала звездой интернета. 

Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской опубликованы в разделе сайта МВД Украины, где размещается информация о лицах, скрывающихся от органов власти.

Судя по обнародованным данным, Наталья Поклонская находится в розыске с 13 марта этого года. О том, что ее разыскивает СБУ, сама прокурор Крыма не сообщили, но рассказывала журналистам, что ее сотрудники получают угрозы из Генпрокуратуры Украины.

Напомним, накануне генпрокурор РФ Юрий Чайка своим приказом создал прокуратуру Республики Крым и прокуратуру города Севастополя. Исполняющим обязанности прокурора Республики Крым  стала Наталья Поклонская. 

34-летняя Наталья Поклонская стала генеральным прокурором новой автономной республики Крым, так как трое мужчин не захотели занять это место. Тогда была неопределенность с будущим республики, и они не захотели рисковать своими должностями. 

События Майдана застали Поклонскую в Киеве, где та работала в генпрокуратуре. Поклонская написала рапорт об увольнении, объяснив: "Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты".

Наталья Поклонская родилась в Крыму, закончила Харьковский университет внутренних дел, в филиале в Евпатории. Свою деятельность начала в должности прокурора по природоохранной деятельности в Симферополе, затем стала старшим прокурором, а затем уехала работать в генпрокуратуре в Киеве.

Неожиданная слава Настигла Поклонскую в Японии после появившейся в сети записи пресс-конференции с ее участием. Жители этой страны увидели сходство молодого прокурора с персонажами своих мультфильмов-аниме. Ее стали называть няшей - в переводе красивое и милое существо.

Но генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не желает быть няшей"Я здесь прокурор, и никаких няш-няш и тому подобное я не допущу", - подчеркнула 34-летняя Наталья Поклонская.

Несмотря на возмущение прокурора, японские фанаты продолжают создавать в социальных сетях появились фан-группы Плоклонской и рисовать ее в виде персонажа аниме. 

Закрыть