Яндекс.Метрика

СМИ: главным тренером сборной России по хоккею стал Олег Знарок

Тренер московского "Динамо" Олег Знарок 28 марта вступит в должность главного тренера российской сборной по хоккею.

Тренер московского "Динамо" Олег Знарок 28 марта вступит в должность главного тренера российской сборной по хоккею, об этом пишет "Советский спорт". Федерация хоккея России эту информацию пока не комментирует.

Накануне Олег Знарок встретился с министром спорта Виталием Мутков и президентом федерации Владиславом Третьяком. По данным издания, на этой встрече и было принято решение о назначении.

Напомним, российские хоккеисты уступили сборной Финляндии со счетом 3:1 и выбыли  из борьбы за медали Сочи-2014.  Вину за результат российских хоккеистов взял на себя тренер Зинэтула Билялетдинов: "Виноват во всем я. Если я не выполнил задачу, значит, это моя вина".

После "разбора полетов" на заседании исполкома ФХР, прошедшем 5 марта, было принято решение не продлевать контракт с Билялетдиновым.

Среди основных кандидатов на пост наставника национальной сборной с конца февраля назывался тренер московского "Динамо" Олег Знарок. Тогда эти слухи опроверг президент ФХР Владислав Третьяк.

Зинэтула Билялетдинов, лишившийся поста главного тренера российской сборной по хоккею, 6 марта был назначен вице-президентом и генеральным менеджером казанского хоккейного клуба "Ак-Барс".

Олег Знарок тренирует "Динамо" с 2010 года, под его руководством команда дважды побеждала в Кубке Гагарина. С 2006 по 2011 годы Олег Знарок тренировал сборную Латвии.

Закрыть