Яндекс.Метрика

У Объединенной судостроительной корпорации скоро будет новый глава

Президент Объединенной судостроительной корпорации Владимир Шмаков вскоре может лишиться своей должности.

Президент Объединенной судостроительной корпорации Владимир Шмаков вскоре может лишиться своей должности.

Президент Объединенной судостроительной корпорации Владимир Шмаков вскоре может лишиться своей должности. Его место может занять губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сообщает РИА Новости.

Владимиру Шмакову не удалось сделать головной офис ОСК работоспособной структурой - это основная причина, по которой его хотят снять с должности. В настоящее время в компании обострилась борьба за влияние между различными группами, представляющими интересы Минпромторга, "Ростеха" и профильного вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Отставка может состояться уже на этой неделе. 

Замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов заявляет: 

"Есть очень серьезные проблемы с дисциплиной руководителей ОСК, которые систематически не исполняют решения совета директоров. Считаем необходимым в ближайшее время навести с управляемостью ОСК порядок, применяя все меры, которые допустимы Трудовым кодексом Российской Федерации.

Окончательное решение будет принято 27 марта на совещании у руководства страны.

Владимир Иванович Шмаков родился 11 ноября 1960 года в Магнитогорске Челябинской области. В 1983 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности "обработка металлов давлением", в 1998 году — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Закрыть