Яндекс.Метрика

Все 193 воинские части в Крыму подняли российские флаги

Флаги России сейчас развеваются над всеми воинскими частями, подразделениями и учреждениями, дислоцированными в Крыму. Флаги были подняты во время торжественных церемоний.

Флаги России сейчас развеваются над всеми воинскими частями, подразделениями и учреждениями, дислоцированными в Крыму. Флаги были подняты во время торжественных церемоний.

"По состоянию на 26 марта флаги Российской Федерации подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины. В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России", — рассказал РИА "Новости" начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Он сообщил, что все пожелавшие продолжить службу в Вооруженных силах Украины сдали оружие под охрану и уже не находятся на территории частей.

В Севастополе во Временном пункте регистрации отметились уже1,5 украинских военнослужащих, сейчас их готовят к переезду на территорию Украины.

Минобороны РФ и Украины договорились, что личный состав будут вывозить из Крыма поездами. "После пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части № А-1978 (ст. Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы", - сообщил Валерий Герасимов. 

Напомним, с 21 марта после подписания президентом РФ Владимиром Путиным закона о ратификации договора России и Крыма и федерального конституционного закона о принятии Крыма, в РФ официально появились два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь.

После этого украинские военные в Крыму и Севастополе получили право выбора: присягнуть России и перейти в российскую армию или вернуться на Украину. 

Закрыть