Яндекс.Метрика

Газоны и придомовые территории Невского района Петербурга приведут в порядок

Глава Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов совершил объезд-смотр подведомственных территорий Правого берега, посвященный вопросам благоустройства.

Глава Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов совершил объезд-смотр подведомственных территорий Правого берега, посвященный вопросам благоустройства.

В ходе объезда были осмотрены территории от начала Октябрьской набережной до проспекта Большевиков. Глава Невского района Константин Серов поручил проконтролировать восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ в зимний период, с акцентом на зачистке магистралей, приведению в порядок газонов и внутридворовых территорий. На контроле - уборка территории по пр.Большевиков от Октябрьской наб.  до ул. Дыбенко, в том числе вдоль железной дороги и у Мурманского путепровода.

В ходе объезда совместно с отделом благоустройства и дорожного хозяйства решено подготовить предложения по ограничению въезда большегрузных автомашин на территорию стройки в Кудрово от пр. Большевиков между домом 30 и магазином "Карусель".

Объектам потребительского рынка, в том числе сетевым гипермаркетам, универсамам и магазинам "Пятерочка", "Ашан Сити", "Castorama", "Окей", "Леруа Мерлен", "Дикси-Петербург", "Находка", "Перекресток", "Сезон", "Максидом", "Фамилия", "Верный", "Благо", "Александровский", "Риомаг", "XL", "Нетто" направлены предложения привести в порядок прилегающие к торговым точкам территории.

Особое внимание было уделено кварталу, ограниченному улицей Коллонтай, Лопатина и проспекта Солидарности. В 2013 году на территории МО "Оккервиль" удалось обустроить 3 зоны отдыха, 6 детских площадок и 6 спортивных площадок, а также выполнить озеленение более 7,3 тысяч квадратных метров подведомственных внутриквартальных территорий.

Преобразования коснутся и парка Есенина, пользующегося популярностью как место отдыха и прогулок на свежем воздухе у горожан. Ряд предложений по благоустройству должны сделать парк еще лучше. Глава Невского района Константин Серов предложил направить обращение в Комитет по благоустройству по вопросу устройства площадок для отдыха в парке, а также рассмотреть вопрос о сносе заброшенных кортов на территории парка и направить письмо в ГУП "Ленводхоз" по очистке акваторий на территории Невского района. Отметим, парк Есенина жители зрелого возраста уже облюбовали под занятия по финской ходьбе, гулять здесь любят молодые мамы и семьи с детьми.

Участие в мероприятии приняли руководители отделов благоустройства и дорожного хозяйства, строительства и землепользования, потребительского рынка, районного хозяйства, и отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Невского района, представители Садово-паркового предприятия "Невское", "Жилищного агентства Невского района Санкт-Петербурга", ООО "Жилкомсервис №1 Невского района" и ОАО Спецтранс №7, а также глава муниципального образования муниципального образования муниципального округа Оккервиль Сергей Кочанжи и глава местной администрации муниципального образования муниципального округа Оккервиль Сергей Бондарев.

Закрыть