Яндекс.Метрика

И.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская получила от Юрия Чайки новый чин

Исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская стала старшим советником юстиции. Новый классный чин ей присвоен приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская стала старшим советником юстиции. Новый классный чин ей присвоен приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

"Также Генеральный прокурор РФ присвоил классный чин старшего советника юстиции исполняющему обязанности прокурора города Севастополя Игорю Шевченко", - сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Напомним, ранее в Крыму и Севастополе были образованы свои органы, а также  военная прокуратура Черноморского флота РФ. Кроме того, Юрий Чайка назначил исполняющих обязанности прокурора Республики Крым и прокурора города Севастополя.

При этом Наталья Поклонская, ставшая и.о. прокурора Крыма, объявлена в розыск Службой безопасности Украины. Фамилия, имя, фотография и дата рождения Натальи Поклонской опубликованы в разделе сайта МВД Украины, где размещается информация о лицах, скрывающихся от органов власти. Судя по обнародованным данным, Наталья Поклонская находится в розыске с 13 марта этого года.

Наталья Поклонская родилась в Крыму, закончила Харьковский университет внутренних дел, в филиале в Евпатории. Свою деятельность начала в должности прокурора по природоохранной деятельности в Симферополе, затем стала старшим прокурором, а затем уехала работать в генпрокуратуре в Киеве.

События Майдана застали Поклонскую в столице Украины. Она написала рапорт об увольнении, объяснив: "Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты".

Неожиданная слава Настигла Поклонскую в Японии после появившейся в сети записи пресс-конференции с ее участием. Жители этой страны увидели сходство молодого прокурора с персонажами своих мультфильмов-аниме. Ее стали называть няшей - в переводе красивое и милое существо.

Но генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не желает быть няшей. "Я здесь прокурор, и никаких няш-няш и тому подобное я не допущу", - подчеркнула 34-летняя Наталья Поклонская.

Несмотря на возмущение прокурора, японские фанаты продолжают создавать в социальных сетях появились фан-группы Плоклонской и рисовать ее в виде персонажа аниме. 

Закрыть