Яндекс.Метрика

Константин Хабенский борется с мошенниками через "ВКонтакте"

Российский актер театр и кино Константин Хабенский, устав от огромного количество "фейков", прикрывающихся его именем в социальных сетях, завел страницу в "ВКонтакте".

Российский актер театр и кино Константин Хабенский,  устав от огромного количество "фейков", прикрывающихся его именем в социальных сетях, завел страницу в "ВКонтакте".

Ссылку на верифицированную  страницу актера опубликовал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин: " Чтобы такого больше не повторялось, настоящая и единственная страница Константина Хабенского ВКонтакте — vk.com/id247142799"

На странице Константина Хабенского опубликовано обращение, в котором он объяснил свою позицию и отношение к социальным сетям, в подписчиках у актера более 5,5 тыс. пользователей.

"К сожалению, некоторые люди считают возможным регистрировать страницы под моим именем и пользоваться этим в своих личных или коммерческих целях.

Мне никогда не была интересна мотивация этих людей, и я старался игнорировать их действия. Но с некоторых пор владельцы “моих” страниц стали злоупотреблять доверием подписчиков, которые думали, что это действительно пишу я.

Эти люди стали публиковать от моего имени “личную информацию”, просьбы о пожертвованиях, не имеющие отношения к моему Благотворительному Фонду, и даже политические заявления. Некоторые СМИ стали перепечатывать эти сообщения как информацию, полученную от меня.

Я хотел бы, чтобы за мной оставили право говорить или не говорить о тех или иных вещах лично, а не выдавали чьи-то измышления за мои высказывания. Поэтому я решил все-таки зарегистрировать свои официальные страницы в социальных сетях", - написал Константин Хабенский.

Он также отметил, что личное общение предпочитает сетевому, и на странице не будет никакой личной информации.

"Но именно эта страница будет единственной официальной ВКонтакте. Любая другая страница от моего имени является подлогом и я советую не доверять информации, которую там пишут", - подвел итог Константин Хабенский.

Закрыть