Яндекс.Метрика

Мода на б/у: россияне предпочитают купить подержанное авто

Россияне резко полюбили подержанные автомобили. В феврале этого года в нашей стране продано 429,9 тыс б/у машин - на 17,1% больше, чем в этом же месяце год назад.

Россияне резко полюбили подержанные автомобили. В феврале этого года в нашей стране продано 429,9 тыс б/у машин -  на 17,1% больше, чем в этом же месяце год назад.

Агентство "АВТОСТАТ" составило рейтинг лидеров популярности среди подержанных машин. Итак, чаще всего российские автолюбители приобретают модели LADA. Продажи "семерок" выросли на 2%, популярнее среди россиян стали ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115. В феврале также куплено больше подержанных LADA 4x4 и LADA Priora. При общем росте продаж автомобилей LADA, "десятки" и "девяносто девятые" пошли в минус - их россияне брать не торопятся. 

Лидер на "вторичном рынке" среди иномарок - Toyota. За месяц в России купили "с рук" 52 тыс. автомобилей этой марки - на 22% больше, чем в феврале прошлого года.

Вторым по популярности среди подержанных иномарок стал бренд Nissan, третьим – Chevrolet. В десятке любимых российскими покупателями б/у машин попали Ford, Hyundai, Volkswagen, Mitsubishi, Honda, Renault, Kia.

При этом по итогам февраля продажи новых автомобилей в нашей стране упали на 2%. В прошлом месяце россияне купили в салонах только  206 тыс. 476 машин "с нуля".

Закрыть