Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Регистрацию прав на недвижимость в четырех МФЦ Петербурга будут вести независимо от района

Сразу в четырех многофункциональных центрах Петербурга можно будет оформить регистрацию прав по всем объектам недвижимости Санкт-Петербурга.

Сразу в четырех многофункциональных центрах Петербурга можно будет оформить регистрацию прав по всем объектам недвижимости Санкт-Петербурга.

С 1 апреля 2014 года уже в четырех МФЦ Санкт-Петербурга услугу "Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" можно будет оформить экстерриториально, независимо от района нахождения объекта недвижимости и регистрации заявителя.

Услуга будет доступна в МФЦ, расположенных на пр. Стачек, 18, Новоизмайловском пр., 32, корп. 2, ул. Народной, 98, лит. О и в поселке Металлострой на ул. Садовой, 21, корп. 3.

Стоит обратить внимание, что в остальных многофункциональных центрах данная услуга предоставляется в отношении объектов недвижимости, расположенных только на территории районов Санкт-Петербурга, соответствующих месту прима документов.

Получить подробный перечень документов, необходимых для оформления услуги, можно по телефону центра телефонного обслуживания: 573-90-00 (многоканальный). Там же предоставляется консультация по другим государственным услугам. Информация о государственных услугах и работе многофункциональных центров размещена на Портале государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге http://gu.spb.ru/mfc/

На сегодняшний день жителей Петербурга обслуживают 37 многофункциональных центров, расположенных абсолютно во всех районах города. Специалисты МФЦ ежедневно принимают граждан с 9 до 21, включая выходные. В МФЦ насчитывается более 700 окон на прием и выдачу документов по более чем 270 государственным услугам.


Закрыть