Яндекс.Метрика

Республике Крым и городу Севастополь дадут свои автомобильные номера

Новым субъектам в составе РФ - Крыму и Севастополю - предлагаются цифровые коды 82 и 92 соответственно для размещения на номерных знаках автомобилей.

Новым субъектам в составе РФ - Крыму и Севастополю - предлагаются цифровые коды 82 и 92 соответственно для размещения на номерных знаках автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Предлагается закрепить за Республикой Крым цифровой код "82", а за городом Севастополем - цифровой код "92", - говорится в сообщении.

Код 92 находился в резерве, а код 82 раньше был закреплен за Корякским автономным округом, который впоследствии включили в состав Камчатского края.

Также в ГИБДД сегодня сообщили, что хотя жители Крыма и Севастополя получат водительские удостоверения и автомобильные номера российского образца, никто не будет заставлять граждан экстренно их менять. Обмен автономеров будет производиться в плановом режиме и станет максимально удобным для жителей новых субъектов РФ.

Закрыть