Яндекс.Метрика

РФ выступает против проекта резолюции ГА ООН по референдуму в Крыму

Генеральной ассамблее ООН сегодня предстоит проголосовать за или против принятия резолюции с призывом не признавать итоги референдума в Крыму. РФ выступает против этого проекта, заявляет постпред РФ в ООН Виталий Чуркин.

Генеральной ассамблее ООН сегодня предстоит проголосовать за или против принятия резолюции с призывом не признавать итоги референдума в Крыму. РФ выступает против этого проекта, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на слова постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина.

"Россия отрицательно относится к предлагаемому проекту резолюции Генеральной Ассамблеи. Он носит конфронтационный характер. Проект пытается поставить под сомнение значимость состоявшегося в Крыму референдума", - цитирует агентство слова Виталия Чуркина.

Также Чуркин отметил, что проект содержит и конструктивные положения.

"Например, призыв воздержаться от односторонних действий и подстрекательской риторики, которые могут привести к росту напряженности. Полагаем, что для того, чтобы внять этому призыву, не нужно принимать никаких резолюций", - сказал Чуркин.

Россия присоединила Крым после проведенного в республике референдума 16 марта. Западные страны и Украина не признают его итоги, в то время как Россия создает в Крыму свои органы управления, охраны правопорядка и другие.

Закрыть