Яндекс.Метрика

Руководитель СУ СК РФ по Камчатке Юрий Мороз возглавил Следственное управление Севастополя

Руководителем созданного в Севастополе Следственного управления Следственного комитета РФ назначен генерал-лейтенант юстиции Юрий Морозов. До этого он был главой СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Руководителем созданного в Севастополе Следственного управления Следственного комитета РФ назначен генерал-лейтенант юстиции Юрий Мороз. До этого он был главой СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Юрий Морозов переводится в новое СУ СК в Севастополе по приказу председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Он уже отправился на новое место службы.

"С 26 марта 2014 года, на период командировки руководителя следственного управления Юрия Петровича Мороза, исполнение его обязанностей возложены на первого заместителя руководителя следственного управления полковника юстиции Александра Липало", - сообщили в СУ СК по Камчатскому краю.

Генерал-лейтенант юстиции Юрий Мороз был назначен на должность руководителя Следственного Управления СК РФ по Камчатскому краю в мае 2001 года. Он родился в городе Ташкент Узбекской ССР 29 марта 1971 года. Окончил юридический факультет Ташкентского государственного университета. 

На службу в органы Следственного комитета Российской Федерации поступил 7 сентября 2007 после 13 лет работы в органах прокуратуры, в том числе 11 лет - в военной прокуратуре. 

Как писал "ПД", Следственный комитет РФ открыл свои управления в Крыму и Севастополе. Теперь все совершенные на территории  новых субъектов РФ преступления будут квалифицироваться по российскому Уголовному кодексу

"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил задачу своим подчиненным в кратчайшие сроки решить организационные  вопросы", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

С 25 марта уголовные дела в Крыму и Севастополе будут расследоваться по нормам российского уголовно-процессуального законодательства.

Закрыть