Яндекс.Метрика

Самолеты не могут найти "Боинг-777" из-за погоды, надежда только на корабли

Власти Австралии, которые сегодня утром заявили о прекращении операции по поиску обломков "Боинга-777" из-за плохой погоды, все-таки решили рискнуть и отправили в штормовое море корабли.

Власти Австралии, которые сегодня утром заявили о прекращении операции по поиску обломков "Боинга-777" из-за плохой погоды, все-таки решили рискнуть и отправили в штормовое море корабли.

"Сегодняшняя поисковая операция приостановлена из-за плохой погоды. Все самолеты возвращаются в  Перт, корабли покидают зону поиска",  - сообщил сначала официальный "Твиттер" Австралийского управления морской безопасности (AMSA).

Но вскоре было принято новое решение. "Суда, находящиеся в районе поиска, попытаются продолжить операцию, но все самолеты возвращаются", - говорится в последнем твите АМSA.

В управлении заявили, что плохая погода ожидается в течение ближайших 24 часов, а это не добавляет оптимизма ни самим поисковикам, ни родственникам пассажиров пропавшего "Боинга-777", которые начинают прибывать в австралийский город Перт. Это самая близкая к району падения самолета точка - она находится в 2,5 тыс. километров от зоны поиска 

Напомним, самолеты и суда в южную часть Тихого океана стали перебрасывать на поиски пропавшего Boeing с прошлой недели, когда AMSA опубликовало спутниковые снимки с двумя объектами, похожими на обломки самолета. Их искали позже с воздуха и по воде, но уже не смогли найти.

Накануне исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн сообщил, что эксперты проанализировали предоставленные Францией спутниковые снимки южной части Индийского океана и нашли на них 122 возможных обломка пропавшего "Боинга".

"Боинг", совершавший рейс Куала-Лумпур- Пекин пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. связь с землей была прервана. Как самолет, который летел в Китай, оказался на самом юге Индийского океана и другие многочисленные загадки, связанные с этим крушением, предстоит раскрыть следствию.

Закрыть