Яндекс.Метрика

"Шереметьево" снял запрет на провоз жидкости в ручной клади

Столичный аэропорт "Шереметьево" сегодня снял запрет на провоз жидкости в ручной клади, введенный Росавиацией 8 января 2014 года.

Столичный аэропорт "Шереметьево" сегодня снял запрет на провоз жидкости в ручной клади, введенный Росавиацией 8 января 2014 года.

"Уважаемые пассажиры! С сегодняшнего дня аэропорт Шереметьево снимает запрет на провоз жидкостей, вызванный директивой Росавиации от 08.01.2014 года", - говорится в сообщении аэропорта.

25 марта петербургский аэропорта "Пулково" снял запрет на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади. "Одному пассажиру разрешено перевозить в ручной клади на борту воздушного судна жидкости, гели и аэрозоли в емкостях вместимостью не более 100 мл,

упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не превышающим один литр. Жидкости в емкостях вместимостью более 100 мл к перевозке в ручной клади не принимаются и подлежат перевозке в багаже", - говорится в сообщении пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

В других аэропортах России ужесточенные правила провоза ручной клади пока действуют, отменены они будут 1 апреля.

Напомним, в связи с угрозой совершения терактов и усилением мер безопасности перед Олимпийскими и Паралимпийскими играми, проходившими в феврале и марте в Сочи, Росавиация направила во все российские аэропорты директиву.

Исходя из которой при  прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены вне зависимости от объема, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендовалось сдавать в багаж.

Был разрешен провоз медикаментов и детского питания, однако перед этим их досматривали с помощью специального оборудования.

Закрыть