Яндекс.Метрика

Украина выдала Генпрокуратуре РФ чеченского боевика Мухаммеда Мигаева

Генпрокуратура Украины удовлетворила запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче российского гражданина Мухаммеда Мигаева, подозреваемого в причастности к незаконным бандформированиям.

Генпрокуратура Украины удовлетворила запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче российского гражданина Мухаммеда Мигаева, подозреваемого в причастности к незаконным бандформированиям, сообщили в пресс-службе российского надзорного ведомства.

Мухаммеда Мигаева будут судить по статьям "участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом", "участие в устойчивой вооруженной группе (банде) " и "незаконное приобретение, хранение, ношение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему".

По версии правоохранителей, Мухаммед Мигаев в составе банды принимал участие в нападении на граждан населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чеченской республики.

Уголовное дело в отношении Мигаева находится в производстве Следственного управления ФСБ России.  В связи с тем, что Мигаев скрылся от органов следствия, в 2008 году он был объявлен в международный розыск.

В декабре 2013 года Мигаев был задержан на территории Украины в Одессе.  На сегодняшний день Мухаммед Мигаев выдан правоохранительным органам России.

Закрыть