Яндекс.Метрика

Дела Сергея Полонского о хищениях в "Кутузовской миле" и "Рублевской Ривьере" объединили

Два уголовных дела, возбужденных против беглого российского бизнесмена Сергея Полонского, объединены в одном производстве. Такое решение приняло МВД РФ.

Два уголовных дела, возбужденных против беглого российского бизнесмена Сергея Полонского, объединены в одном производстве. Такое решение приняло МВД РФ.

"Следственным департаментом МВД России соединены в одном производстве уголовные дела по обвинению Сергея Полонского в хищении денежных средств граждан – участников долевого строительства жилищных комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля"", - сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В обоих делах появились и новые пострадавшие от действий Сергея Полонского. Они уже обратились Следственный департамент. Пока потерпевшими по объединенному уголовному делу признано более 100 человек.

В связи с объединением дел, сегодня решено привлечь Полонского в качестве обвиняемого в совершении двух преступлений по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

О том, что российский бизнесмен Сергей Полонский стал фигурантом нового уголовного дела, стало известно 20 марта. МВД РФ обвинило предпринимателя в хищении 150 млн рублей у дольщиков строительства комплекса "Рублевская Ривьера".

"В ходе расследования установлено, что в 2008 году Сергей Полонский совершил хищение указанных средств через подконтрольную ему компанию "Миракс-Билд", входящую в корпорацию "Миракс групп"", - сообщили тогда в МВД РФ.

Напомним, по первому делу бизнесмен обвиняется в хищении средств дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля". Его подозревают в присовении 5,7 млрд рублей. Обманутыми оказались 80 человек, вложивших свои средства в строительство квартир.

В октябре 2013 года Сергей Полонский был объявлен в розыск по линии Интерпола. В Камбодже, где сейчас находится беглый российский бизнесмен,  он является фигурантом еще одного уголовного дела о незаконном лишении свободы. Поэтому его пока не могут выдать России. По версии обвинения, нетрезвый бизнесмен с приятелями заперли в трюме яхты местный экипаж, а потом заставили моряков прыгать за борт. 

Закрыть