Яндекс.Метрика

Энергетики Петербурга доложили о графиках ремонта в межотопительный период

В Санкт-Петербурге сегодня прошло очередное заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

В Санкт-Петербурге сегодня прошло очередное заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

В рамках повестки дня энергетики доложили о сроках проведения планово-профилактических ремонтов теплоисточников и испытаний тепловых сетей в межотопительном периоде 2014года.

По словам руководителей ресурсоснабжающих компаний на сегодняшний день графики ремонтов теплоисточников, гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей разработаны и направлены на согласование в Комитет. В них учтены все сроки проведения общегородских мероприятий, в том числе и XVIII Петербургского международного экономического форума.

Также на совещании обсуждался вопрос состояния объектов теплового хозяйства подведомственных Министерству обороны РФ и находящихся в управлении филиала ОАО "РЭУ" "Санкт-Петербургский".

По результатам внеплановой проверки филиала управлением Ростехнадзора, в рамках контроля за раннее выданным предписанием, было установлено, что из 206 нарушений компания устранила только 103. По итогам проверки составлен акт, восемь должностных лиц филиала привлечены к административной ответственности. При этом у компании по-прежнему остается существенный долг за газ перед ЗАО "Межрегионгаз Санкт-Петербург".

Закрыть