Яндекс.Метрика

"КамАЗу" вернули захваченные на Украине грузовики

Захваченные неизвестными вооруженными людьми на Украине "КамАЗы" удалось вернуть владельцам. Все грузовики переданы Торговой компании "КамАЗ" в Чернигове.

Захваченные неизвестными вооруженными людьми на Украине "КамАЗы" удалось вернуть владельцам. Все грузовики переданы Торговой компании "КамАЗ" в Чернигове. 

"ОАО "КамАЗ" сообщает, что 43 автомобиля, которые были захвачены неизвестными людьми на Украине, переданы их законным владельцам",  - говорится в официальном сообщении автопроизводителя. 

Напомним, 16 марта вооруженные люди, которые представились бойцами сил самообороны Майдана, захватили на Украине крупную партию грузовиков российской компании "КамАЗ".

Во время захвата автомобили перегонялись со склада в Чернигове в Казахстан. "На выезде из Чернигова последняя колонна была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся", - сообщила сразу после инцидента пресс-служба "КамАЗа".

Вневедомственная охрана, отвечавшая за колонну, вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Бойцы самообороны также вызвали подмогу: два черных джипа с людьми с автоматами.

"Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили", - мотивировали свои действия захватчики. Объяснения, что грузовики идут в Казахстан и не являются государственной собственностью РФ, в расчет не принимались.

В итоге в руках захватчиков оказались 43 грузовика

Закрыть