Яндекс.Метрика

Новозеландский самолет заметил возможные обломки в новой зоне поиска "Боинга-777"

Изменение зоны поиска пропавшего "Боинга-777" уже принесло первые результаты. Пилоты новозеландских ВВС, прочесывая небо над районом поисковой операции, заметили возможные обломки лайнера.

Изменение зоны поиска пропавшего "Боинга-777" уже принесло первые результаты. Пилоты новозеландских ВВС, прочесывая небо над районом поисковой операции, заметили возможные обломки лайнера.

"Самолет ВВС Новой Зеландии заметил объекты в области поиска, что это - пока не установлено. Подтвердить наблюдения необходимо с корабля", - говорится в сообщении Австралийского управления морской безопасности (AMSA).

По сведениям управления, корабли в зоне поиска появятся только завтра. AMSA ожидает получить фотографии, как только самолет ВВС Новой Зеландии вернется на землю.

Как писал "ПД", поиск пропавшего "Боинга" Malaysia Airlines был перенесен на 1100 км к северо-востоку от последней зоны поисковых работ. Это было сделано по совету из Бюро безопасности перевозок Австралии. Новая область поиска  составляет примерно в 319 тыс. квадратных километров и находится в 1850 километрах к западу от Перта .

Новая информация о возможном месте крушения исчезнувшего самолета появилась после анализа радиолокационных данных, полученных во время пролета "Боинга-777" между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом.

Выяснилось, что лайнер летел с большей скоростью, чем предполагалось ранее. Это привело к увеличению потребления топлива и уменьшило возможное расстояние, которое "Боинг" мог пролететь над Индийским океаном.

В районе, высчитанном по новой схеме, работают десять самолетов, туда же выдвинулись шесть кораблей = это пять китайских и одно австралийское судно.

Самолет компании Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта. С тех пор о судьбе 227 пассажиров и 12 членов экипажа ничего не известно.

Над Южно-Китайским морем "Боинг-777" резко сменил курс, то набирал, то снижал высоту, при этом системы связи лайнера кто-то отключил вручную.

Закрыть