Яндекс.Метрика

Новый главный тренер Олег Знарок рассказал, кто войдет в сборную России по хоккею

Новый главный тренер национальной сборной России Олег Знарок теперь представлен официально. У команды появился и новый генеральный менеджер - им стал Андрей Сафронов.

Новый главный тренер национальной сборной России Олег Знарок теперь представлен официально. У команды появился и новый генеральный менеджер - им стал Андрей Сафронов.

"Теперь мы – одна команда. Олег Знарок и Андрей Сафронов успешно работали в клубе, "Динамо" занимает ведущие позиции в нашем хоккее. Хочу выразить большую благодарность руководителю бело-голубых Аркадию Ротенбергу за то, что он с пониманием отнёсся к ситуации и отдал нам освобождённого главного тренера на четырехлетний цикл", - отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Он пояснил, что ФХР стремится к схеме, которая успешно работает в НХЛ, поэтому генеральный менеджер будет работать в связке с тренером. В частности, будет участвовать в формировании команды. На него ложится и часть ответственности за результат. 

Сам Олег Знарок назвал свою новую работу очередным вызовом. "Это ответственный пост, работы будет много. Если мы все вместе будем работать на благо российского хоккея, у нас все получится. К критике готов, если она будет полезная, а не голословная", - подчеркнул новый главный тренер хоккейной сборной.

По его словам, в тренерский штаб также войдут Харийс Витолиньш и тренеры "Динамо". "В сборной будут те, кто показывал лучшую игру в этом сезоне", - отметил Олег Знарок.

Андрей Сафронов уточнил, что окончательное решение по тренерскому штабу будет принято после чемпионата мира: "Сейчас, так как времени мало, он будет динамовским".

По словам Сафронова,  в национальной команде будут играть самые лучшие хоккеисты на текущий момент, независимо от их титулов и званий.

Закрыть