Яндекс.Метрика

Патриарх Кирилл назвал 50 вариантов пола на Facebook клиническим случаем

Патриарх Кирилл на встрече с женщинами-предпринимателями в Храме Христа Спасителя вновь раскритиковал западные ценности в отношении свободы определять свой пол.

Патриарх Кирилл на встрече с женщинами-предпринимателями в Храме Христа Спасителя вновь раскритиковал западные ценности в отношении свободы определять свой пол, сообщает РИА "Новости".

В частности, он осудил то, что социальная сеть Facebook предложила 50 вариантов обозначения своей половой принадлежности.

"Наверное, есть какая-то болезненная фантазия. Конечно, можно сказать, что это клинический случай, и, наверное, это будет самая разумная реакция. Но ведь этот клинический случай сегодня защищают законом в целом ряде стран. И детей учат этому, и говорят: ты сам должен выбрать, кто ты — мальчик ты или девочка", — сказал патриарх.

Также патриарх Кирилл заявил, что выбор своей гендерной принадлежности - это не вопрос воли и интеллекта, а находится в компетенции Бога.

Как сказал предстоятель РПЦ, на Западе это делают ради свободы, однако "самая страшная несвобода — это несвобода от греха".

Закрыть