Яндекс.Метрика

Россия применила зеркальные санкции к Западу

Кремль применил в отношении США, ЕС и Канады ответные санкции, во многом аналогичные тем, что применили страны Запада против России.

Кремль применил в отношении США, ЕС и Канады ответные санкции, во многом аналогичные тем, что применили страны Запада против России. Об этом сообщается в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича на официальном сайте МИД РФ.

"Ранее МИД России уже объявлял о том, что аналогичные санкции вводятся против конкретных чиновников и законодателей из США и Канады, а сам российский "стоп-лист" остается открытым. Затем некоторые западные страны по примеру США действительно расширили санкционные списки, включив дополнительное число граждан России. Естественно, что такие действия не могут остаться без реакции. Российская сторона предприняла ответные меры, которые во многом зеркальны", - говорится в сообщении.

Это касается индивидуальных санкций в отношении ряда политиков, чиновников и бизнесменов.

Также сегодня сообщалось, что госдеп США приостановил выдачу лицензий на экспорт оборудования двойного назначения в РФ, а также запретил его продажу.

"Госдепартамент приостановил выдачу лицензий на экспорт в Россию оборудования, которое может быть использовано в военных целях", — сообщила прессе представитель департамента Мари Харф.

Закрыть