Яндекс.Метрика

СКА играет в Ярославле: без права на ошибку

Шанс исправиться у армейцев остался только один – если они не выиграют сегодня в Ярославле, то снова досрочно сойдут с дис­танции и расстанутся с мечтами о Кубке Гагарина.

Петербургским армейцам сегодня предстоит решительный бой в Ярославле. Отступать уже некуда – у хоккеистов нет права на ошибку.

В пятом матче, состоявшемся 26 марта, в заявке СКА произошли изменения – в строй вернулся Дмитрий Калинин, появился и молодой нападающий Святослав Гребенщиков, сообщает официальный сайт ХК СКА. Самые опасные моменты произошли на старте периода: уже на первой минуте могли отличиться армейцы, но и ответ гостей не заставил себя долго ждать. Но Салаку в ближнем бою удалось переиграть нападающего «Локомотива» и сохранить свои ворота на замке. В дальнейшем оборона была явно сильнее атаки, так что открыть счет командам в первом игровом отрезке не удалось, хотя Вадим Шипачев имел отличную возможность забить второй гол в плей-офф с передачи Тихонова из-за ворот. Во второй двадцатиминутке коман­дам удалось открыть счет в матче. Начало положили армейцы – Патрик Торесен из-за ворот отдал передачу Кевину Даллмэну, который точным броском в верхний угол поразил ворота соперника. Однако затем темп армейских атак спал, чем не преминули воспользоваться железнодорожники. В середине периода гости забили ответный гол, воспользовавшись удалением. А чуть менее чем за полторы минуты до конца отрезка Эмиль Галимов с острого угла забросил вторую шайбу. 1:2 – счет после второго периода.

Удаление, заработанное Максимом Чудиновым на исходе второй двадцатиминутки, аукнулось СКА уже в третьей. Всего 30 секунд понадобилось гостям, чтобы разыграть большинство и оторваться в счете на две шайбы. Отыграть один гол СКА смог лишь в меньшинстве за 2 минуты до конца – шайбу на свой счет записал Патрик Торесен. Концовка матча запомнилась дракой – разъяренный Илья Ковальчук сцепился с Йонасом Холосом и заработал матч-штраф. На большее времени уже не хватило – «Локомотив» увозит из Петербурга победу и ведет в серии со счетом 3:2.

«Мы провели плохой второй период. Все часто думают, что проб­лема спада в игре – это физика, но я думаю, что проблема в настрое. Иначе сложно объяснить, почему были трудности с движением и прессингом уже спустя 15 минут со старта», – прокомментировал итог встречи главный тренер СКА Юкка Ялонен.

Шанс исправиться у армейцев остался только один – если они не выиграют сегодня в Ярославле, то снова досрочно сойдут с дис­танции и расстанутся с мечтами о Кубке Гагарина.

Закрыть