Яндекс.Метрика

Виновник смертельного ДТП под Новгородом не раз попадался на езде в пьяном виде

Водитель иномарки Audi, погибший в ДТП на трассе Устюжна – Валдай в Новгородской области, не имел прав на управление автомобилем.

Водитель иномарки Audi, погибший в ДТП на трассе Устюжна – Валдай в Новгородской области, не имел прав на управление автомобилем, сообщили в ГУ МВД по региону.

По уточненным данным,  26-летний житель Пестово, управляя Audi, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой Volkswagen, за рулем которой находился 43-летний житель Петербурга.

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель и четыре пассажира Audi (два мужчины и две женщины) в возрасте от 20 до 34 лет. Водитель второй иномарки с различными травмами был госпитализирован в Пестовскую центральную районную больницу.

Установлено,  что водитель Audi не имел прав на управление автомобилем и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудники Госавтоинспекции и эксперты-криминалисты. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Закрыть