Яндекс.Метрика

Японские журналисты узнали, когда поступит в продажу iPhone 6

Новый смартфон iPhone 6 появится на международном рынке уже в сентябре 2014 года. Такие сроки старта продаж очередной новинки от Apple разузнали японские СМИ.

Новый смартфон iPhone 6 появится на международном рынке уже в сентябре 2014 года. Такие сроки старта продаж очередной новинки от Apple разузнали японские СМИ.

Главная деловая газета Японии Nikkei пишет, что iPhone 6  готовится к выпуску в двух версиях — с экраном в 4,7 и 5,5 дюйма. Напомним, у iPhone 5, который сейчас является последней моделью, оснащен экраном в 4 дюйма, таким образом, новый "яблочный" смартфон заметно увеличится в размере.

Газета сделала свои выводы на основе заказов на жидкокристаллические экраны, которые для Apple изготавливают японские компании Sharp и Japan Display, а также южнокорейская LG Display.

Если верить СМИ Тайваня, то микросхемы для  iPhone 6 будут собирать на тайваньском предприятии Semiconductor Manufacturing Co.В Apple хранят традиционное молчание и отказываются комментировать любую информацию о смартфоне нового поколения до его официальной презентации.

Ранее оглашались прогнозы, по которым iPhone 6 представят уже конце лета или в начале осени 2014 года.  Аналитик из Pacific Crest Эндрю Харгривз предполагает, что “существенные заказы комплектующих начнутся в июле”, поэтому устройства увидят свет уже в сентябре. 

Стивен Милунович из UBS считает, что “проверки системы поставок говорят о запуске iPhone 6 в III квартале”. Однако он не исключает, что это может случится и в июне-августе.

При этом, последние два года компания Appleпроводит презентации своих новых гаджетов в первой декаде сентября. 

Закрыть