Яндекс.Метрика

Александр Кержаков: атмосфера в "Зените" меняется к лучшему

Александр Кержаков, забивший гол и сделавший голевую передачу в матче "Зенита" с "Амкаром", рассказал журналистам, что атмосфера в команде меняется к лучшему.

Александр Кержаков, забивший гол и сделавший голевую передачу в матче "Зенита" с "Амкаром", рассказал журналистам, что атмосфера в команде меняется к лучшему.

На 49-й минуте матча "Амкар" - "Зенит", который состоялся вчера, 29 марта, Александр Кержаков выдал пас вдоль ворот. Витсель не сумел забить, так как мяч отскочил от футболиста "Амкара" к Доменико Кришито, который и забил первый гол.

Второй гол зенитовцы соорудили через 5 минут.  Халк вихрем пронесся по правой бровке и выполнил прострел, который замкнул Александр Кержаков, отправив мяч в ворота "Амкара".

"Халк прошел по флангу, сделал передачу на свободное место, где я был. Ничего не оставалось — только подставить ногу", - сказал Кержаков, комментируя эпизод с забитым голом.

Здесь Кержаков немного лукавит, так как это был удар с длинной дистанции, мяч прошел между игроками обороны соперника.

Правда, успешный футбол "Зенит" показал во втором тайме, в первом игра шла на равных и даже с превосходством "Амкара". По итогам первого тайма "Амкар" выигрывал со счетом 1:0.

Например, "Зенит" превзошел "Амкар" по итогам игры не только по счету, но и по статистическим показателям. Например, по количеству ударов по воротам (10 против 5-ти) и по количеству ударов в створ (7 против 2-х у "Амкара"). При этом по итогам первого тайма у "Зенита" был всего один удар в створ ворот, а у "Амкара" 2. Однако второй тайм "Зенит" провел так, что нанес еще 6 ударов в створ, а "Амкар" не нанес ни одного.

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук отметил, что тренер Андре Виллаш-Боаш взбодрил команду во время перерыва, в результате чего второй тайм оказался так не похож на первый.

"Тренер внес некоторые изменения, видоизменил тактику и попросил быстрее играть, больше создавать голевых моментов. В общем, взбодрил команду", - сказал Тимощук.

"Зенит" показал, как может измениться по ходу встречи, переломить его. Это очень важная победа", - так прокомментировал матч сам главный тренер команды Виллаш-Боаш.

Закрыть