Яндекс.Метрика

Объекты, которые подняли в зоне поиска пропавшего "Боинга", оказались мусором

Объекты, которые подняли с поверхности южной части Индийского океана, оказались мусором, не относящимся к пропавшему Boeing 777.

Объекты, которые подняли с поверхности южной части Индийского океана, оказались мусором, не относящимся к пропавшему Boeing 777.

В сегодняшних поисках участвовали 10 самолетов и 8 кораблей из Китая и Австралии. 

Вчера самолет ВВС Китая Ил-76 обнаружил в океане 3 объекта красного, белого и оранжевого цветов, которые могли оказаться обломками пропавшего "Боинга".

В районе обнаруженных обломков также ведется поиск черных ящиков, которые могли бы пролить свет на произошедшее с рейсом. В поисках участвует корабль ВМС Австралии Ocean Shield, оснащенный эхолокационным оборудованием и беспилотным подводным аппаратом.

Самолет компании Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта. С тех пор о судьбе 227 пассажиров и 12 членов экипажа ничего не известно. По официально принятой версии, авиалайнер упал в Индийский океан, все летевшие на нем погибли.

После анализа радиолокационных данных, полученных во время пролета "Боинга-777" между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом, выяснилось, что лайнер летел с большей скоростью, чем предполагалось ранее. Это привело к увеличению потребления топлива и уменьшило возможное расстояние, которое "Боинг" мог пролететь над Индийским океаном.

Над Южно-Китайским морем "Боинг-777" резко сменил курс, то набирал, то снижал высоту, при этом системы связи лайнера кто-то отключил вручную.

Закрыть