Яндекс.Метрика

Министерство по развитию Крыма откроют в Москве и в Крыму

Об этом в понедельник, 31 марта, российским журналистам сообщил министр по развитию нового российского региона Олег Савельев.

Министерство по развитию Крыма будет работать по двум адресам: в России и в Крыму. Об этом в понедельник, 31 марта, российским журналистам сообщил министр по развитию нового российского региона Олег Савельев. 

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о создании Министерства РФ по делам Крыма. По сообщению пресс-службы Кремля, его руководителем был назначен Олег Савельев. До этого времени он трудился заместителем министра экономического развития.

Текст документа сообщает, что новое ведомство образовано «в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации».

Среди полномочий нового министерства выделены разработка проектов государственных программ по развитию Крыма, координация деятельности по реализации этих программ, контроль осуществления органами госвласти Республики Крым и Севастополя полномочий РФ, передаваемых им в соответствии с российским законодательством.

Президент России вынес распоряжение о поправке в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную указом главы государства от 21 мая 2012 года, дополнив раздел II «Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам» словами «Министерство Российской Федерации по делам Крыма».

Путин поручил правительству РФ утвердить Положение о Министерстве по делам Крыма, обеспечить проведение организационных мероприятий в соответствии с настоящим указом, а также установить предельную штатную численность работников центрального аппарата нового ведомства и его территориальных органов.

Пресс-служба Кремля сообщает, что в то же время Владимир Владимирович подписал Указ "О министре Российской Федерации по делам Крыма", назначив на эту должность Олега Савельева.

Закрыть