Яндекс.Метрика

Мать и дочь из Крыма первыми получили российские паспорта в Петербурге

В Санкт-Петербурге сегодня, 31 марта, первые двое жителей Крыма Татьяна Леонтьева и ее дочь Инесса Василенко получили российские паспорта.

В Санкт-Петербурге сегодня, 31 марта, первые двое жителей Крыма Татьяна Леонтьева и ее дочь Инесса Василенко получили российские паспорта.

Начальник управления ФМС РФ по Петербурге и Ленобласти Елена Дунаева в понедельник вручила паспорта в Едином центре документов. Она также заявила, что более 500 жителей Крыма обратились на сегодняшний день за получением российских паспортов в Северной столице. Об этом сообщает пресс-служба УФМС по региону.

"Мы получили более 500 обращений от жителей Крыма. Мы начали работу над оформлением первых документов. Получено подтверждение (из соответствующих органов Крыма) по десяти гражданам", - рассказала Елена Дунаева, отметив, что пока неизвестно, когда документы будут выданы всем обратившимся. "У нас есть срок до двух месяцев", - добавила она.

Напомним, крымчане могут получать российские паспорта в любом управлении службы в Российской Федерации.

Кроме того, Дунавева подытожила, что с 18 марта более 10 тысяч украинцев обратились в региональные органы УФМС. "Более 10 тыс. человек обратились за разрешением на временное проживание, более 400 - за видом на жительство, более 150 - за статусом беженца" - отметила она.

Закрыть