Яндекс.Метрика

Основное оснащение автосервиса и шиномонтажа станет доступнее

В современном мире автомобиль является важной составляющей человеческой жизни. Чтобы этот «железный конь» прослужил верой и правдой довольно долго, необходимо заботиться о нем и постоянно ухаживать.

В современном мире автомобиль является важной составляющей человеческой жизни. Чтобы этот «железный конь» прослужил верой и правдой довольно долго, необходимо заботиться о нем и постоянно ухаживать. Нельзя отрицать, что не все автовладельцы являются специалистами в ремонтном деле и не всегда могут справиться с поломкой в одиночку. Тогда на помощь приходят специалисты автосервиса.

Важной составляющей успешной автомастерской является ее оборудование и месторасположение. Чем ближе и удобнее к автодороге, тем больше вероятность обращения клиентов именно в этот сервис. Так же существует большая вероятность обращения за внеплановыми работами. Например, подкачать колесо, заменить резину и т.д. Качество оборудования очень важный момент в работе автосервиса, ведь если так разобраться, от него в какой-то степени зависит жизнь людей.

Вот основные виды оборудования автомастерской.

1. Шиномонтажное оборудование. Такой вид работы пользуется большим спросом у водителей, особенно при смене времени года. Его составляющими являются:

- оборудования для рихтовки дисков – позволяет исправлять недостатки. В основном это станки для прокатки литых и стальных дисков, исправления и рихтовки;
- станки для шиномонтажа – предназначены для установки и снятия автомобильных колес;
- балансировочные станки – позволяет найти и устранить неисправности, связанные с равновесием колес;
- вулканизатор – восстанавливает поверхность шин с помощью специальных заплаток;
- шиномонтажная ванна – позволяет провести проверку камер на наличие проколов;
- расширители бортов – надежно фиксируют шины;
- генератор азота – позволяет заполнить шины азотом;
- мойка колес – данное оборудование не является обязательным, но любящим чистоту клиентам, его применение доставляет положительные эмоции;
- дополнительное оборудование – пневматические машинки для шлифования, тележки для перемещения колес.

Безусловно, автосервис не будет функционировать на уровне без специальных подъемников. Существует несколько вариантов приобретения оборудования. Один из них – заказ по интернету. Преимущества такого заказа – отсутствие временных затрат на поездку по магазинам. Вы просто выбираете понравившийся подъемник, и вам доставят его в указанные сроки. Данный вид оборудования необходим для того, чтобы поднять автомобиль на необходимую высоту. Подъемники бывают нескольких типов:

- Двухстоечные – пользуются большим спросом и популярностью, так как очень удобны и просты в эксплуатации. С их помощью можно осмотреть машину со всех сторон, провести ремонт и диагностические работы трансмиссии, ходовой части. Так же облегчает работу с электрикой и слесарные работы. По своим качествам намного превосходит смотровую яму.
- Четырехстоечные – подходят для выявления «развал-схождения».
- Ножничные – необходимы, чтобы приподнять автомобиль вертикально. Оснащены системой, крестообразно соединенных, складывающихся рычагов.
- Шиномонтажный подъемник – позволяет произвести замену колес с помощью специальной платформы. Бывает трех видов: электромеханические, электрогидравлические и пневматические.
- Плунжерные – по расположению делятся на два типа: напольные и с углублением в пол.
- Канавные – другое название домкрат канавный. Позволяет в любое время подступиться к любой части автомобиля.

Как видите, разнообразие оборудования огромное, только подъемников существует около 6 видов. В любом случае выбор за вами.

Закрыть