Яндекс.Метрика

Похищенную в Таиланде россиянку Яну Стрижеус пытали

Россиянка Яна Стрижеус, найденная в гостиничном номере Пхукета с порезанными венами, рассказала, что похитители несколько дней пытали и насиловали ее, требуя деньги.

Россиянка Яна Стрижеус, найденная в гостиничном номере Пхукета с порезанными венами, рассказала, что похитители несколько дней пытали и насиловали ее, требуя деньги.

Россиянка в интервью Phuket Wan заявила, что к похищению и убийству ее парня Алексея Слабинского, занимавшегося в Таиланде бизнесом, причастен один из партнеров по коммерческой деятельности.

Яна Стрижеус назвала возможного организатора преступлений Андреем, заявив, что он вместе с Слабинским намеревался продать две виллы. Напомним,  жители Приморья 39-летний Алексей Слабинский и 23-летняя Яна Стрижеус пропали на острове Пхукет в Таиланде. Туристы жили на острове с июля 2013 года по студенческой визе.

Они изучали тайский и английский языки в одной из местных школ. Кроме этого, Алексей занимался посредническим бизнесом по аренде апартаментов и вилл на Пхукете.

Незадолго перед своим исчезновением Яна Стрижеус обратилась к своим родственникам с просьбой, чтобы они перечислили ей на карточку $100 тыс. Последний контакт с родственниками состоялся 7 марта этого года.  

В середине марта полиция Пхукета выписала ордеры на арест двух подозреваемых в похищении россиян – это 44-летний украинец  Олександр Бойчук  и 57-летний россиянин Александр Новичков.

В 29 марта в джунглях на острове Пхукет полиция нашла тело мужчины, предположительно, пропавшего Алексея Слабинского.

"Тело найдено в результате оперативных мероприятий. Опознание проводилось полицией по описанию и фото, содержавшимся в розыскном деле.

По словам полицейских, высока вероятность, что найденное тело — это действительно тело Слабинского", — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Закрыть