Яндекс.Метрика

В Петербурге началась подготовка к благотворительной акции детского хосписа "Белый цветок"

В 2014 году начало акции было положено, когда будущие волонтеры акции впервые собрались в офисе медицинского учреждения «Детский хоспис».

Началась подготовка к благотворительной акции петербургского детского хосписа "Белый цветок" в помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний.

С 2012 года накануне Дня защиты детей Медицинское учреждение «Детский хоспис» проводит ежегодную акцию «Белый цветок». Ее цель - сбор средств для медико-социальной поддержки тяжелобольных детей, привлечение внимание общества к проблемам онкобольных, возрождение традиций российской благотворительности.

Акция проходила при поддержке правительства Санкт-Петербурга и при личном участии вице-губернатора Василия Кичеджи.

В 2014 году начало акции было положено 28 марта, когда будущие волонтеры акции впервые собрались в офисе медицинского учреждения «Детский хоспис».

Как и раньше, акция пройдет в два этапа. В школах города будут проведены «Уроки Доброты», в ходе которых дети узнают, как нужно относиться к тяжелобольным людям, как воспитать в себе стремление к добру и состраданию и легко помочь онкологически больным детям. На уроке дети сделают белые бумажные цветы в технике оригами.

Профессор, академик РАН, ректор СПб ГМУ им. И.П. Павлова С. Багненко поддержал традиционное участие студентов вуза в акции. 1 июня студенты СПб ГМУ и других вузов города будут раздавать их горожанам, желающим оказать благодеяние больным, в 37 точках различных районов города с 11.00 до 20.00 (точки, расположенные в центре Петербурга, будут функционировать до 23.00).

Все собранные средства пойдут на медико-социальную поддержку тяжелобольных детей.  За один день акции, 1 июня 2013 года, было собрано более 2,5 млн рублей. Их передали для лечения и реабилитации пациентам детского отделения НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова и Отделения детской онкологии и гематологии 31-й городской больницы.

Акция возрождает дни «Белого цветка», проходившие в России с 1911 года до революции.

Закрыть