Яндекс.Метрика

"Почта России" расширила ассортимент периодики для подписчиков в Крыму

"Почта России" открыла подписку на 4 000 периодических печатных изданий в почтовых отделениях Крымского полуострова.

"Почта России" открыла подписку на 4 000 периодических печатных изданий в почтовых отделениях Крымского полуострова, сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

Чтобы подписная компания на полуострове началась одновременно с остальными регионами России, почта доставила в Крым 1000 подписных каталогов и разместила их более чем в 500 почтовых отделениях.

Ранее жители Крыма также могли подписаться на российскую прессу, но ее ассортимент был ограничен несколькими сотнями популярных российских изданий.

В дальнейшем "Почта России" планирует расширить ассортимент подписных изданий, чтобы жителям республики были доступны все 15 тысяч газет и журналов, представленных в подписных каталогах для всех регионов РФ.

Во время визита в Республику Крым 20 марта 2014 года министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил:

"Важно, чтобы потребители услуг почты не почувствовали особенности переходного периода. Необходимо, чтобы услуги оказывались вовремя и в полном объеме. Мы готовы оказывать любую помощь: финансовую и технологическую".

"Почта России" уже организовала на Крымском полуострове оперативное хождение посылок и почтовых отправлений, выплату пенсий и социальных пособий. Двум новым субъектам выделены и почтовые индексы. Почтовый индекс Симферополя изменился с 95000  на 295000, Севастополя — с 99000 на 299000.

Закрыть