Яндекс.Метрика

США исчерпали арсенал санкций против РФ

Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни заявил сегодня, что США не планируют вводить дополнительные санкции против РФ в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России.

Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни заявил сегодня, что США не планируют вводить дополнительные санкции против РФ в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России, передает "Крыминформ".

О введении дополнительных экономических санкций речь может идти только в том случае, если Россия вторгнется на материковую часть Украины.

При этом в Белом доме в очередной раз подчеркнули, что не признают воссоединение Крыма с Россией и считают полуостров частью Украины.

Уже введенные санкции могут быть отменены в случае вывода российских войск с полуострова и начала переговоров с Украиной по этой территории.  

На минувшей неделе Госдеп США приостановил выдачу лицензий на экспорт оборудования двойного назначения в РФ.

Министерство торговли США также запретили компаниям продавать продукцию двойного назначения в Россию.

Параллельно президент США Барак Обама подписал указ, позволяющий ввести санкции в отношении отдельных отраслей российской экономики, среди которых энергетика, металлургическая и горнодобывающая промышленность, машиностроение.

Как сказал Барак Обама, страны ЕС и США "стараются принимать такие решения, которые бы минимально повлияли на американские и европейские фирмы, работающие в России, но в тоже время оказали сильное влияние на Москву".

Закрыть