Яндекс.Метрика

Убийца девочки в Голицыно рассказал, как насиловал и душил третьеклассницу

Обвинение по громкому делу об изнасиловании и убийстве третьеклассницы в подмосковном Голицыно предъявлено 28-летнему безработному Константину Тишкину.

Обвинение по громкому делу об изнасиловании и убийстве третьеклассницы в подмосковном Голицыно предъявлено 28-летнему безработному Константину Тишкину.

Житель поселка поселка Малые Вяземы обвиняется по статьям "изнасилование малолетней", "насильственные действия сексуального характера" и "убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием".

"К настоящему времени Тишкин допрошен. Он дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. С его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как утром 5 марта 2014 года он напал на школьницу и жестоко ее убил", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Подозреваемый не стал скрывать от следствия, что заметил девочку, когда та шла в школу. Задумав насилие, он пропустил ребенка вперед, потом напал сзади, закрыл ей рот рукой и утащил в лес, ударил кулаком в лицо и изнасиловал, а потом и задушил третьеклассницу.

Как рассказали в СК РФ, возможного насильника искали среди местных жителей. Для этого было взято более 1 тысячи образцов ДНК у  обитателей близлежащих районов. Изъято видео с камер наблюдения по всему городу. Следователи провели более 200 допросов. 

Напав на след Тишкина, в его доме провели обыск. Была найдена одежда, в которой обвиняемый был в момент убийства. "Также обнаружено множество предметов свидетельствующих о его сексуальных отклонениях", - отметил Владимир Маркин.

Напомним, тело третьеклассницы нашли в ночь на 6 марта в Голицыно недалеко от тропинки, по которой она ходила в школу. Неизвестный напал на ребенка утром 5 марта, когда она шла через лес на занятия. Он утащил девочку буквально за 20 метров от дороги, изнасиловал, задушил и бросил труп тут же в кустах.

Третьеклассница жила с мамой и бабушкой и каждый день ходила в школу через небольшой лесной массив. Вскоре правоохранители Московской области объявили вознаграждение в 1 млн рублей за информацию, которая поможет установить и задержать убийцу 10-летней школьницы.

Закрыть