Яндекс.Метрика

В Австралии начал работу центр по координации поисков малазийского "Боинга"

Объединенный межведомственный центр по координации международных усилий в поиске обломков малазийского "Боинга- 777-200", рухнувшего в Индийский океан, начал работу в австралийском городе Перт.

Объединенный межведомственный центр по координации международных усилий в поиске обломков малазийского "Боинга- 777-200", рухнувшего в Индийский океан, начал работу в австралийском городе Перт, передает ИТАР-ТАСС.

Центр будет сообщать оперативную информацию о ходе поисков, ведущихся в районе Индийского океана примерно в 1 800 км от западного побережья Австралии.  Руководить работой центра будет бывший глава ВС Австралии Ангус Хьюстон.

Сейчас в поисковой операции участвуют самолеты семи стран: Австралии, Китая, Новой Зеландии, Малайзии, США, Южной Кореи и Японии.

Сегодня на поиски обломков злосчастного самолета вылетят 10 самолетов. Акваторию прочесывают 9 китайских и австралийских судов.

К месту поисков движется корабль ВМС Австралии Ocean Shield, на его борту эхолокационный модуль, который должен найти "черные ящики" рухнувшего "Боинга".

Самолет компании Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта. С тех пор о судьбе 227 пассажиров и 12 членов экипажа ничего не известно. По официально принятой версии, авиалайнер упал в Индийский океан, все летевшие на нем погибли.

После анализа радиолокационных данных, полученных во время пролета "Боинга-777" между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом, выяснилось, что лайнер летел с большей скоростью, чем предполагалось ранее.

Это привело к увеличению потребления топлива и уменьшило возможное расстояние, которое "Боинг" мог пролететь над Индийским океаном. В связи с эти зона поисков была смещена.

Закрыть