Яндекс.Метрика

Ветеранам ВОВ в Крыму российские паспорта выдадут в первую очередь

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что ветеранам и инвалидам Великой Отечественно войны паспорта граждан РФ выдадут до 5 апреля.

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что ветеранам и инвалидам Великой Отечественно войны паспорта граждан РФ выдадут до 5 апреля.

"Считаю, что наши уважаемые ветераны имеют полное право на повышенное внимание со стороны крымских властей. Органы местного самоуправления должны помочь ветеранам с оформлением и подачей документов.

Для этого им необходимо наладить сотрудничество с представителями Федеральной миграционной службы", - отметил Сергей Аксенов.
В Крыму проживают 5171 инвалид и участник Великой Отечественной войны.

По данным на 31 марта, более 15 тыс. российских паспортов уже выдано жителям Крыма и Севастополя. Всего же сотрудниками ФМС РФ принято от крымчан свыше 60 тыс. заявлений на получение паспортов.

"На сегодняшний день мы приняли более 60 тысяч заявлений, выдано более 15 тысяч паспортов",  - заявил  начальник управления по организации паспортной работы ФМС РФ Федор Карповец.

Он отметил, что сотрудники готовы ФМС пойти навстречу инвалидам и пожилым жителям Крыма и организовать мобильные выездные группы для оформления паспортов.

Работу по оформлению и выдаче паспортов в Крыму ФМС постарается выполнить в течение трех месяцев, но планово она будет продолжаться и дальше.

Как писал "ПД", типографию, которая будет печатать российские паспорта, откроют в Ялте. Он должна обеспечить документами жителей Крыма, в частности Большой Ялты и Алушты.

Производительность  новой типографии обеспечит российскими паспортами местных жителей в течение 3,5 месяцев. Появление типографии в Ялте также ускорит процедуру оформления и выдачи документов.

Чтобы сократить многометровые очереди за российскими паспортами в Крыму принято решение принимать документы не только в отделах миграционной службы, но и во всех жэках.

Закрыть