Яндекс.Метрика

Экс-капитан "Зенита" Эрик Хаген рассказал о подкупе рефери

Норвежский футболист Эрик Хаген, игравший за петербургский "Зенит" с 2005 по 2008 годы рассказал в интервью VG Sporten о единственном на его памяти подкупе судьи.

Норвежский футболист Эрик Хаген, игравший за петербургский "Зенит"  с 2005 по 2008 годы рассказал в интервью VG Sporten о единственном на его памяти подкупе судьи.

"Один из наших игроков знал рефери. У нас были баснословные бонусы от еврокубков - по $ 12 000. Перед очередной игрой нам было сказано – скинуться по $3000 судье, чтобы мы выиграли.

Я встал и сказал, что это чертовщина, потому что мы и так сильнее этой команды. Но потом все решили заплатить. И я заплатил", - рассказал Эрик Хаген, не уточнив о каком матче "Зенита" идет речь.

Эрик Хаген также с недоверием вспоминает триумфальный для "Зенита" сезон в 2007 году.

"Последние десять матчей наши. Все решения судья были в нашу пользу. Это было даже  как-то неловко", - заявил футболист, напомнив, что сезон 2006 года для питерской команды был провальным. 

Эрик Хаген перешел в "Зенит" в декабре 2004, став первым норвежским футболистом в чемпионате России. С 2006 года он был вице-капитаном команды. В апреле-мае 2007 года  Эрик Хаген носил капитанскую повязку.

В чемпионате 2005 года получил 12 желтых карточек в 28 матчах. В конце января 2008 года "Зенит" отдал Эрика Хагена в аренду в английский клуб "Уиган Атлетик". После окончания аренды футболист вернулся в свой бывший клуб "Волеренга".

Закрыть