Яндекс.Метрика

В Петербурге из-за прорыва трубы ограничено движение от пр. Стачек до пр. Ветеранов

Дефект трубопровода произошел в среду, 2 апреля, в десятом часу утра у дома №53 по пр. Ветеранов. Горячая вода вытекла на поверхность. На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть».

Движение автотранспорта по улице Лени Голикова от проспекта Стачек до проспекта Ветеранов ограничено из-за прорыва трубы с горячей водой. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, дефект трубопровода произошел в среду, 2 апреля, в десятом часу утра у дома №53 по пр. Ветеранов. Горячая вода вытекла на поверхность. Площадь разлива уточняется.

На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть». 

К ликвидации последствий происшествия от МЧС привлечены : 8 единиц техники и 29 человек.

Аварийные бригады ОАО "Теплосеть" перекрыли опасный участок и обеспечивают безопасность граждан на месте. В пресс-службе "Теплосети" сообщил, что дефект был выявлен при проведении испытаний на максимальную температуру. Их "Теплосеть" начала проводить сегодня в Кировском и Красносельском районах.

Немедленно отменить подъем температуры нельзя, это опасно, поэтому сразу приступить к ремонту поврежденного участка не получится, необходимо подождать, пока температура снизится.

В рамках испытаний стартовал плавный подъем температуры теплоносителя до 110°С. Ориентировочно испытания продлятся до полуночи 3 апреля. Испытания на максимальную температуру теплоносителя позволяют выявить поврежденные участки трубопроводов.

Петербуржцев предостерегают от попыток пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам – в пару под слоем воды можно не увидеть глубокую промоину.

Автовладельцев просят не подходить к машине, если она оказалась в месте парения. Пассажиров общественного транспорта предупреждают:  покидать салон в месте разлива не стоит, даже если водитель открыл двери.

Закрыть