Яндекс.Метрика

Продажи бюджетного смартфона Nokia X стартовали в России

В течение первых дней после выхода бюджетного смартфона Nokia X на российский рынок ритейлеры продали почти 800 гаджетов.

В течение первых дней после выхода бюджетного смартфона Nokia X на российский рынок ритейлеры продали почти 800 гаджетов.

Россия стала первой страной на европейской части континента, где стартовали продажи новинки. На рынок Китая устройств вышло 25 марта, за несколько недель до старта продаж было ясно, что смартфон станет хитом.

За четыре дня в жители Китая оформили более 1 млн предварительных заказов на этот смартфон.  Смартфон Nokia X оснащен 4-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, двуядерным процессором, оперативкой на 512 Мб, 4 Гб встроенной памяти.

Объем памяти может быть расширен за счет дополнительной карты microSD. Гаджет оснащен 3-мегапиксельной камерой с разрешением 2084 на 1536 px. Устройство работает на платформе Jelly Bean.

Nokia презентовала смартфон Nokia X в феврале 2014 года. Гаджеты работают на Android, однако в их интерфейсе используются элементы из Windows Phone.

"Совершенно новый настраиваемый главный экран Nokia X отличает традиционное качество и передовой дизайн, а благодаря яркому "плиточному" интерфейсу, характерному для смартфонов Lumia, он позволяет разместить иконки приложений удобным для вас образом.

Заявите о своем уникальном стиле с помощью смартфона Nokia X. Тонкий и прочный корпус элегантно облегает четкий 4-дюймовый экран. Поддержка GPS, Wi-Fi и 3G позволит оставаться в центре событий в любом месте", - обещает производитель.

Закрыть