Яндекс.Метрика

Российский истребитель Су-27СМ аварийно сел в Приморье

Аварийную посадку без шасси осуществил в ночь на среду истребитель Су-27СМ на юге Приморья. Авиационный инцидент произошел на военном аэродроме "Центральная-Угловая"

Аварийную посадку без шасси осуществил в ночь на среду истребитель Су-27СМ на юге Приморья. Авиационный инцидент произошел на военном аэродроме "Центральная-Угловая", передает РИА "Vladnews".

По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет. Выполнялся плановый полет над южным побережьем края от Артема до Хасана и обратно. Из-за сложной обстановки над российским Дальним Востоком в эту ночь на Корейском полуострове, где одновременно проводят военные учения Южная Корея и Соединенные Штаты, а также КНДР, летчик был вынужден на малой скорости приземляться на днище.

Оружия и боеприпасов на крыльях самолета, очевидно, не было, иначе прозвучал бы взрыв. Летчика отправили на медицинское освидетельствование.

Для расследования инцидента в Приморский край вылетели комиссии командований ВВС и ПВО из Москвы и Хабаровска. Ответы на все вопросы призваны дать "черные ящики". Предположительно, ЧП произошло из-за отказа оборудования истребителя. Российские ВВС прекратили все полеты истребителей данного типа до выяснения причин отказа выпуска шасси.

Закрыть