Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга, где испытывают теплосети, прорвало две трубы с кипятком

Утром прорвало трубу сначала на пересечении пр. Ветеранов и Лени Голикова, а затем - на пересечении Ветеранов и ул. Солдата Корзуна. Прорывы произошли в ходе испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, которые проводит ОАО "Теплосеть" 2-3 апреля в Кировском и Красносельском районах.

Два прорыва трубопроводов с горячей водой произошли сегодня в Кировском районе Петербурга на проспекте Ветеранов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, утром прорвало трубу сначала на пересечении пр. Ветеранов и Лени Голикова, а затем - на пересечении Ветеранов и ул. Солдата Корзуна.

Прорывы произошли в ходе испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, которые проводит ОАО "Теплосеть" 2-3 апреля в Кировском и Красносельском районах. Испытания позволяют выявить опасные участки.

Площадь разлива, произошедшего у дома № 53 по проспекту Ветеранов, на пересечении Ветеранов и Лени Голикова в десятом часу, составила несколько сотен метров.

Движение транспорта по ул. Лени Голикова от пр. Стачек до пр. Ветеранов было временно ограничено. На автостоянке рядом с прорывом провалился асфальт на площади 10 кв. метров. На пониженные параметры теплоснабжения переведены 121 здание.

Через час прорыв на трубопроводе диаметром 600 мм произошел на пересечении пр. Ветеранов с ул. Солдата Корзуна. Горячая вода вытекла на поверхность. Движение по Солдата Корзуна от Маршала Жукова до Ветеранов было перекрыто. 

Информация о происшествиях была выведена на 11 терминальных комплексах ОКСИОН. Сейчас на месте аварий работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть». 

Отметим, что во время испытаний температура теплоносителя в трубах может достигать 110 градусов. Поэтому горожан просят не приближаться к местам парения, не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщайте об этом по телефонам «01» или 004.

Закрыть