Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга проходит фестиваль современного молодежного творчества

Студенты получили возможность заявить о своих талантах на концертных площадках Невского района Санкт-Петербурга и профессионально развивать творческие навыки.

Студенты получили возможность заявить о своих талантах на концертных площадках Невского района Санкт-Петербурга и профессионально развивать творческие навыки.

“Сегодня в Невском районе сформирована целостная система поддержки талантливой молодежи, обладающей лидерскими навыками и инициативой. Работают 30 подростково-молодежных клубов, по пр. Обуховской Обороны, 251 открыта Молодежная приемная Невского района. А с помощью фестиваля “Мир в движении” взаимодействие студенческой среды и молодежных клубов получило новый импульс”, - отметил глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов.

“Мир в движении” стал открытой площадкой для самовыражения вне привязки к учебному заведению, клубу, секции или кружку. Позади – отборочные туры, месяцы подготовки и недели нервов, впереди - итоговый концерт.

Фестиваль современного молодежного творчества проводится в целях развития студенческого творчества, выявления и поддержки талантливой молодежи, обучающейся в высших, средних профессиональных образовательных учреждениях, расположенных на территории Невского района Санкт-Петербурга. Участниками фестиваля стали учащиеся вузов, средних профессиональных образовательных учреждений и воспитанники подростково-молодежных клубов Невского района в возрасте от 15 до 30 лет.

“Раньше творческая среда студентов ссузов и вузов существовала несколько отдельно от среды подростков и молодежи, занимающихся в районных клубах и творческих мастерских. Мы также сталкивались с тем, что студенты просто не знали, что развивать свои таланты можно совершенно бесплатно и на профессиональном уровне. Фестиваль “Мир в движении” - своего рода объединяющий эксперимент, и мы уверены, очень удачный”, - рассказал художественный руководитель подросткового Центра “Невский” Максим Максимук. Из стен ПЦ “Невский” вышли такие звезды как профессиональная певица Яна Шибина, лауреаты всероссийских и международных конкурсов рокк-н-ролл студия “Янис” и студия современного танца Next и многие другие.

Руководство и проведение отборочных туров фестиваля «Мир в движении» осуществляет отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Санкт-Петербурга и «Подростковый центр “Невский”.

“Мероприятия, проводимые при  поддержке администрации Невского района, позволяют нашим молодым ребятам – активным или выбравшим творческий путь в жизни, заявить о себе: выступать на сценических площадках, повысить художественный уровень исполнения, активно участвовать в культурной жизни района”, - рассказал начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Андрей Лябин.

Закрыть