Яндекс.Метрика

Владимир Путин развелся официально: Кремль подтвердил факт развода

Президент РФ Владимир Путин и его супруга Людмила Путина развелись официально. Это стало понятно после появившихся изменений на официальном сайте Кремля в разделе "Биографии президентов России".

Президент РФ Владимир Путин и его супруга Людмила Путина развелись официально. Это стало понятно после появившихся изменений на официальном сайте Кремля в разделе "Биографии президентов России".

Из биографии Владимира Путина  было удалено упоминание о Людмиле Путиной. "Это означает, что развод состоялся", - ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о смысле корректировок, сообщает ИТАР-ТАСС. 

После внесенных изменений на официальном сайте Кремля упоминаются только дочери Путина Мария и Катерина.

Напомним, президент России Владимир Путин и его супруга Людмила Путина объявили о том, что их брак завершен, 6 июня прошлого года. В этот день они вместе побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце, а после дали интервью телеканалу "Россия 24". Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". Это подтвердил Владимир Путин. Развод - решение, которое они с Людмилой Путиной приняли совместно, добавил президент РФ.

На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что развод Владимира Путин и его супруги Людмилы официально еще не оформлен.

"Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено", — заявил Песков тогда  РИА "Новости". Пресс-секретарь главы государства напомнил, что у Путина очень плотный рабочий график, и рассказал, что президент с супругой уже некоторое время не живут вместе.

Чуть позже сам Владимир Путин высказался о своем разводе. "Что касается религиозной стороны дела - ее не существует, потому что мы никогда не венчались", - сказал Путин во время посещения нового студийного комплекса телеканала "Russia Today".

По словам президента, он и Людмила Путина исходили из того, чтобы сказать "честно правду". "Это гораздо более правильное поведение, чем что-то скрывать", - сказал он.

Минувшей осенью пресс-секретарь главы государства признал, что слухи о личной жизни Путина живут, но ничего общего с реальностью они не имеют. Он призвал россиян оценивать Путина как президента, за которого они голосовали: "А какой он мужик, есть у него жена или нет — давайте оставим это ему, не будем вмешиваться".

Закрыть