КДК оштрафовал Андре Виллаша-Боаша после матча "Амкар" – "Зенит"

По итогам очередного заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФС петербургский футбольный клуб "Зенит" оштрафован на 10 тыс. рублей.

По итогам очередного заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФС петербургский футбольный клуб "Зенит" оштрафован на 10 тыс. рублей, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

На 10 тыс. рублей клуб оштрафовали за использование болельщиками пиротехники в матче "Амкар" – "Зенит",  прошедшем 29 марта на пермском стадионе "Звезда".

Еще на 20 тыс. рублей оштрафован главный тренер клуба Андре Виллаш-Боаш, который во второй раз вышел за пределы технической зоны без разрешения судьи.

Таким образом, к 2 апреля общая сумма штрафов, назначенных "Зениту" с начала сезона, составляет 3 миллиона 605 тысяч рублей.

Напомним, мачт "Амкар" – "Зенит" завершился победой петербуржцев со счетом 2:1.  Счет в игре не 19 минуте открыли хозяева поля. Первый гол за "Зенит" забил на 49 минуте Доменико Кришито. Через пять минут второй гол в ворота пермяков забросил Александр Кержаков.