Яндекс.Метрика

Концерт Джастина Тиберлейка в Финляндии могут отменить из-за санкций США против России

Санкции США против России могут неожиданно ударить по поклонникам Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка в Финляндии. Как связаны американские поп-звезды, политика и финские фанаты, выяснила The Financial Times.

Санкции США против России могут неожиданно ударить по поклонникам Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка в Финляндии. Как связаны американские поп-звезды, политика и финские фанаты, выяснила The Financial Times.

По сведениям издания, стадион Hartwall Arena, на котором запланированы выступления Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка в Финляндии, принадлежит финскому холдингу Arena Events OY. 

Этот холдинг контролируется тремя российскими бизнесменами, имена которых фигурируют в санкционном списке США. Это Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги.

Финские поклонники ожидают приезда Майли Сайрус в мае, а Джастина Тимберлейка - в июне, но могут и не дождаться. По данным газеты, организацией обоих шоу занимается американское агентство Live Nation Entertainment. 

Оно может не получить разрешения на сотрудничество с Hartwall Arena и перевод средств на счет холдинга, который владеет стадионом, так как его руководителями являются люди из "черного списка" американского Минфина.  

Напомним, 20 марта был обнародован расширенный список россиян, против которых США вводит санкции, в связи с действиями России в ситуации вокруг Украины. В списке оказалось 20 новых фамилий. Если в первом варианте были только политики и чиновники, то во втором появились бизнесмены. Среди них и  Борис и Аркадий Ротенберги, а также Геннадий Тимченко. Им грозит заморозка активов и блокирование всей имеющейся за рубежом собственности. 

Закрыть