Яндекс.Метрика

Марат Оганесян поручил создать карту исторических захоронений в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел совещание, посвященное проблемам исторических захоронений на территории города и вопросам дальнейшего использования их территорий. В частности, Оганесян дал поручение создать карту исторических захоронений.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел совещание, посвященное проблемам исторических захоронений на территории города и вопросам дальнейшего использования их территорий. В частности, Оганесян дал поручение создать карту исторических захоронений, сообщили в администрации Петербурга.

"Необходимо с использованием научных методов определить места исторических захоронений и уточнить их границы. Так как в разные периоды истории границы того или иного ныне несуществующего кладбища могли отличаться, на схеме должны быть указаны максимальные границы", - сказал Марат Оганесян.

"Этой работой должен заняться Научно-исследовательский и проектный центр Генерального Плана Санкт-Петербурга с привлечением профильных специалистов. Имея перед собой точную схему расположения исторических захоронений, рабочая группа сможет по каждому из них принять конкретное решение", - отметил вице-губернатор.

Совещание прошло 2 апреля, его собрали с целью решения вопросов о составе и полномочиях рабочей группы по работе с захоронениями, принципиальное решение о создании которой было принято на первом совещании в конце марта.

В состав рабочей группы войдут депутаты Законодательного собрания, представители КГА, КГИОП, комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, архивного комитета, прокуратуры Санкт-Петербурга и других ведомств.

Также собравшиеся на заседание пришли к выводу, что для работы с историческими захоронениями могут потребоваться законодательные инициативы как на региональном, так и на федеральном уровне.

Закрыть