Яндекс.Метрика

МИД РФ советует американским коллегам заняться йогой и "не накручивать" других

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков уверен, что Вашингтон, сворачивая совместные с РФ программы, не учитывает собственных потерь и действует против интересов США.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков уверен, что Вашингтон, сворачивая совместные с РФ программы, не учитывает собственных потерь и действует против интересов США.

"Доходит до анекдотичных ситуаций, когда, например, отменяются рабочие встречи метеорологов. НАСА только что объявило, что сворачивает сотрудничество с Роскосмосом по всем аспектам, за исключением поддержания функционирования МКС.

Это американский выбор. Видно, руководство США "сильно заело", и там никак не могут примирить себя с новой ситуацией, возникшей во многом вследствие целенаправленной линии тех же США и их союзников в Европе на подготовку прихода к власти на Украине антироссийски настроенных сил.

Что здесь можно посоветовать американским коллегам? Больше быть на свежем воздухе, заниматься йогой, раздельным питанием, может быть, смотреть комедийные сериалы по телевизору. Это лучше, чем "накручивать" себя и других, заведомо зная, что поезд ушел, и детские капризы, слезы, истерики делу не помогут", - заявил Сергей Рябков

Заместитель главы МИД также  прокомментировать решение США приостановить сотрудничество с Россией в сфере ПРО.

"Должен сказать, что никакого сотрудничества в этой области и так нет. Как хорошо известно американской стороне, возможности для такого сотрудничества могли бы появиться, если бы в Вашингтоне прислушались к нашему требованию обеспечить надежные,

юридически обязывающие гарантии ненаправленности глобальной системы ПРО, создаваемой США совместно с союзниками по НАТО и некоторыми странами в азиатском регионе, а также на Ближнем Востоке", - отметил Сергей Рябков, подчеркнув,

что МИД РФ сделает все, чтобы никакие противоракетные усилия США не вели к ослаблению возможностей российской стороны в сфере ядерного сдерживания.

Закрыть