Яндекс.Метрика

Основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров поздравил с прошедшим 1 апреля всех, кто поверил в его уход

"Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку", - написал Павел Дуров в "ВКонтакте".

Павел Дуров передумал уходить из "ВКонтакте". Генеральный директор и основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров поздравил всех с прошедшим 1 апреля. "Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку", - написал он в "ВКонтакте".

Ранее появилась информация о том, что Павел Дуров решил не уходить со своего поста. Об этом говорилось в письме Павла Дурова, которое он прислал членам совета директоров в ночь на четверг.

О решении покинуть пост гендиректора "ВКонтакте" Павел Дуров заявил 1 апреля. "Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте"", - сообщал он.

Павел Дуров объяснил свое решение сокращением свободы действий генерального директора в управлении компанией. "Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети", - подчеркнул Дуров.

Зимой стало известно, что Павел Дуров продал свою долю в компании, а через неделю после того, как об этом стало известно, стали появляться слухи об уходе Павла Дурова с поста гендиректора "ВКонтакте".

В конце февраля стало известно, что фонд UCP Ильи Щербовича, владеющий 48% акций российской социальной сети "ВКонтакте", подает в суд на партнеров по "ВКонтакте". "Исчерпав все возможности к разумной договоренности, мы передаем спорные дела по ВК юридическим компаниям, которые начнут отстаивать наши права в российской и международных юрисдикциях", - говорится в заявлении фонда.

Фонд UCP винит создателя соцсети Павла Дурова и Mail.ru Group, которая владеет 40% акций "ВКонтакте", в том, что они "систематически принимали и продолжают принимать решения не в лучших интересах ВК".

Закрыть